Simon Property Group, Inc.(이하 “회사”, 티커 SPG)은 2026년 5월 11일자 Form 8‑K를 통해 2026년 3월 31일 마감 분기(2026년 1분기)의 실적 관련 보도자료(earnings release)를 제출(Exhibit 99.1)했습니다. 해당 보도자료에는 분기 실적 및 보완적인 재무·영업 정보(비‑GAAP 지표 포함)가 포함되어 있으며, 관련 비‑GAAP 지표의 GAAP 비교 환산표가 첨부되어 있습니다. 본 건 자료는 “furnished”(제출·제공)로 처리되며, 증권법 제출서류에 편입(incorporation by reference)되지 않습니다. 보고서는 Brian J. McDade(Executive Vice President and Chief Financial Officer)가 서명했습니다.
제공된 10-Q 본문 일부는 2026-03-31(및 비교기간 2025-12-31, 2025-03-31, 2024-12-31 등) 보고기간을 기준으로 한 XBRL 태그 추출로, 주로 세그먼트·수익(매출(Revenue)) 구성, 자산·부채 항목, 관련 계열사·관계회사, 파생상품·상품계약, 신용노출 및 담보, 핵심 운영자산(발전설비·원자력 연료·건설중자산 등)과 관련된 공시 항목들을 포함합니다. 명시된 주요 법인명으로는 Constellation Energy Generation LLC, Calpine, LSPower, Commonwealth Edison Co, Peco Energy Co, CenterPoint Energy Houston Electric LLC, AEP Texas Inc. 등이 있습니다.
핵심 항목별
보고기간·태그
주요 날짜: March 31, 2026 / 2026-03-31; 비교기간으로 2025-12-31, 2025-03-31, 2024-12-31 등 다수 표기.
Brookfield Asset Management Ltd.는 2026년 5월 11일자 Form 8-K를 제출했으며, 동일 일자에 회사가 발행한 보도자료(Press Release)를 Exhibit 99.1로 제출·첨부(참조 포함)했다고 보고했습니다. 또한 해당 보고서에는 Cover Page Interactive Data File(Inline XBRL 내장)가 Exhibit 104로 포함되어 있습니다. 보고서는 Kathy Sarpash(Managing Director, Legal & Regulatory and Corporate Secretary)의 서명으로 2026년 5월 11일 제출되었습니다.
Constellation Energy Corporation(나스닥: CEG)과 Constellation Energy Generation, LLC는 2026년 5월 11일자로 2026년 3월 31일 종료 분기(1분기) 실적을 보도자료로 발표(Exhibit 99.1)했고, 같은 날 1분기 실적 컨퍼런스 콜에서 사용할 프레젠테이션 슬라이드(Exhibit 99.2)를 제출했습니다. 컨퍼런스 콜은 2026-05-11 10:00 AM ET에 예정되어 있으며, 투자자 페이지에서 등록·참여 가능(https://investors.constellationenergy.com). 본 보고서는 Items 2.02, 7.01, 9.01에 따라 제공(furnished)되었으며, 향후 전망(Forward-looking statements) 관련 문구와 위험요인에 대한 공지가 포함되어 있습니다.
NVIDIA Corporation은 2026년 5월 7일 이사회(Board of Directors)에 Suzanne Nora Johnson을 신규 이사로 선임하고 감사위원회(Audit Committee) 위원으로 임명한다고 공시했습니다(해당 임명 및 이사회 인원 증원은 2026년 7월 13일 발효). 이로써 이사회 구성원 수는 10명에서 11명으로 증가합니다. 임명과 관련한 보상으로 회사는 제한부 주식 단위(restricted stock units) 및 현금 보수 등을 부여하며, 이사직 수행을 위한 면책(indemnity) 계약을 체결할 예정임을 명시했습니다.
핵심 항목별
공시 항목: Item 5.02 (이사 선임 및 관련 보상)
보고일/발효일:
보고일(최초 사건일): May 7, 2026
핵심 하이라이트▾
희석 EPS 또는 분기/연간 매출 수치 미제시: 회사는 분기 EPS·매출 수치를 보도자료에 기재하지 않음
현금 및 현금성자산: 2023년 12월 31일 기준 $56.6M(전년 $15.0M)
R&D 비용: 2023년 $16.5M, 2022년 $36.4M (전년 대비 감소)
G&A 비용: 2023년 $23.8M, 2022년 $16.4M (전년 대비 증가)
순손실: 2023년 $42.2M, 2022년 $18.7M (손실 확대)
가이던스▾
**2024년 이후 현금 전망**: 회사는 모든 Tranche B 워런트가 행사될 경우 현금 및 현금성자산이 2026년까지 운영 자금으로 충분할 것으로 전망함
**임상 마일스톤**: SAB-142 임상 1상 데이터 발표 예정(2024년 말까지 관측 예정)
**추가 재무 가이던스**: 제시 없음
운영 코멘트▾
회사는 2023년 한 해에 전략적 전환으로 SAB-142(제1신약후보, 인간 항흉선글로불린)에 집중하면서 최대 $110M의 자금조달을 완료해 자금 여력을 확보했다고 보고함
R&D 지출은 크게 축소된 반면 일반관리비는 증가해 회사 구조조정 또는 우선순위 변경에 따른 비용 재배치가 시사됨
재무 수치에서 매출·EPS 정보는 제공되지 않았으며 손실 확대와 현금보유 증가(주로 자금조달 영향)가 특징임
시장 평가▾
긍정적 신호는 임상 돌파 가능성과 2026년까지의 자금 가시성이나, 매출·EPS 부재 및 2023년 순손실 확대는 단기 리스크다. 투자자 관점에서는 임상 데이터(2024년 말)가 핵심 모멘텀이며, 워런트 행사 등에 따른 희석 가능성도 고려 필요하다.
핵심 하이라이트▾
EPS(희석): 2026년 1분기 GAAP 희석 EPS는 $(0.13), Non-GAAP 희석 EPS는 $(0.08)으로 전분기(GAAP $(0.21), Non-GAAP $(0.17)) 대비 개선
매출(Revenue): 1분기 매출 $5.05M, 전년 동기 대비 +16.8%, 전분기 대비 +35.3%
신제품 매출: 신제품 매출 약 $4.3M로 전년 동기 대비 +14.5%, 전분기 대비 +50.7%
매출총이익률: 1분기 GAAP 매출총이익률 36.5%, Non-GAAP 39.6%로 전분기(GAAP 18.1%, Non-GAAP 20.8%) 대비 큰 폭 개선
영업현금흐름 $10.6M, 분기 CAPEX $11.2M; 연간 CAPEX 가이던스 $40~$45M 및 ERP 투자 계획 포함
가이던스▾
**2026년 연간**: 매출(Revenue) $970M~$1,000M(중간값은 2025년 대비 약 +14%)
**2026년 2분기**: 회사는 2분기 매출을 $245M~$250M으로 예상
**추가**: 2026년 CAPEX $40M~$45M, ERP 프로젝트 현년 지출 약 $15M~$17M(총 프로젝트 비용 5년간 $35M~$40M, 약 $25M 자본화 예상)
운영 코멘트▾
회사는 항공우주 부문의 높은 볼륨과 생산성 향상으로 매출과 마진이 모두 개선되었음을 강조하고 있으며, MV-75 프로그램의 이연 이익 반영이 분기 실적에 기여함
Test Systems는 매출과 영업이익이 개선되었으나 규모 대비 고정비 미흡 영향이 남아있고, 미군 무선 테스트 프로그램의 생산 수주 전환이 하반기 성과의 핵심 변수임
현금흐름은 양호하나 재고 확대와 높은 CAPEX로 분기 현금흐름은 제한적이며 회사는 잉여현금흐름(Free Cash Flow) 연간 플러스 전환을 기대
시장 평가▾
강한 수주·백로그와 가이던스 상향은 향후 매출 모멘텀을 시사하지만, Test Systems의 수주 전환 타이밍과 높은 설비·ERP 투자로 인한 현금 소모가 단기 리스크다.
보고일 및 대상
보고일: 2026-05-11
대상 분기: 2026년 3월 31일 종료 분기(1분기) 실적 정보 제공
Item 2.02 (Results of Operations and Financial Condition)
회사는 2026년 5월 11일자 보도자료(Exhibit 99.1)를 통해 분기 실적 및 기타 사항을 공표.
보도자료에 상세 실적(예: EPS/매출 등)은 포함되어 있으나 본 Form 8‑K 본문에는 수치가 기재되지 않음(수치는 Exhibit 99.1 참조).
Item 7.01 (Regulation FD Disclosure)
Exhibit 99.1에 분기 종료일 기준 보완적 재무·영업 정보가 포함되어 있어 Regulation FD 공개에 해당함.
비‑GAAP 지표 및 공시 내용
Exhibit 99.1에는 FFO, FFO per share, Real Estate FFO, Real Estate FFO per share, funds available for distribution, NOI, domestic property NOI, portfolio NOI 등 비‑GAAP(Non‑GAAP) 재무·영업 성과 지표가 포함.
회사는 해당 지표가 REIT 업계에서 표준적으로 사용되며 내부 성과 모니터링·동종사 비교에 유용하다고 설명.
모든 비‑GAAP 지표에 대해 가장 직접적인 비교 대상 GAAP 항목으로의 환산표(재무재표 대비 reconciliation)가 첨부됨.
회사는 비‑GAAP 지표가 순이익(net income) 또는 GAAP 기준 현금흐름의 대체가 아니라고 명시.
기타 서류·서명
제출된 전시물: Exhibit 99.1 (Earnings Release dated May 11, 2026 and supplemental information), Exhibit 104 (Cover page in Inline XBRL, 포함되어 Exhibit 101로 처리).
서명자: /s/ Brian J. McDade — Brian J. McDade, Executive Vice President and Chief Financial Officer.
(참고: 본 요약은 Form 8‑K 본문에 기재된 사실만을 정리한 것으로, 보도자료의 상세 수치·코멘트는 Exhibit 99.1 원문을 확인하시기 바랍니다.)
더 보기 ↓
접기 ↑
핵심 하이라이트▾
EPS(희석) : 희석 순손실 $(0.01)로 전년동기 $0.00에서 악화
매출(Revenue) : 1분기 매출 $99.4M로 전년동기 대비 +2.5%
조정 EBITDA : $18.98M로 전년동기 $25.66M 대비 -26.1%, 조정 EBITDA 마진 19.1%(-740bps)
매출총이익률 : 72.1%로 전년동기 69.5%에서 개선, 조정 매출총이익 $74.08M(+6.2%)
**추가**: 가이던스는 환율과 최근 인수(eSelf, PathFactory) 통합 관련 투자 반영. GAAP 순손실로의 정량적 연결은 제시 없음
운영 코멘트▾
제품·사업: 분기 중 Agentic Avatar 등 AI 기반 신규 제품 출시와 PathFactory 인수(4월 종결)로 콘텐츠 인텔리전스·여정 오케스트레이션 역량 보강
고객·수요: EE&T(엔터프라이즈·교육·기술) 매출은 -1%인 반면 M&T(미디어·통신)는 -17%로 고정된 대규모 이탈 영향이 지속
운영: 분기 최초로 영업현금흐름 플러스로 전환하고 최근 분기 중 가장 높은 총 유지율을 기록하며 고객 안정성 개선 징후
시장 평가▾
긍정적 신호는 조정 EBITDA 및 영업현금흐름 개선, AI·인수로 성장 엔진 확대. 리스크로는 전년 대비 매출 축소와 M&T 부문의 높은 이탈, 인수 통합 비용·환율 변동이 남아 있음.
핵심 하이라이트▾
EPS(희석) / 순이익: GAAP 순손실 $(82,958) thousand, 희석 EPS 관련 수치는 보도자료에 개별 희석 EPS 수치 미기재
매출(Revenue): 1분기 매출 $168.9M, 전년 대비 -5% (Legacy 제트 축소로 일부 감소, Phenom·Challenger 성장으로 상쇄)
총 Gross Bookings: $267.2M, 전년 대비 +10%로 차터 수요 강세 반영
조정 기여(Adjusted Contribution): $14.8M, 조정 기여율 8.7% (전년 12.6%), 전년 대비 약 5포인트의 마진 하방 압력 인지
운영 지표: Completion Rate 98.9%, On-Time Performance(A-30) 82.7%로 개선, Live Flight Legs 7,793로 전년 대비 -28%
가이던스▾
제시 없음
운영 코멘트▾
회사는 구형 항공기 퇴역과 Signature 멤버십 확대로 Phenom·Challenger 기반 프리미엄 포지셔닝을 완료했으며, Fleet 전환으로 효율성·신뢰도 개선을 강조하고 있음.
델타 에어라인 주도 투자그룹과 AIP Capital의 추가 장비·담보 대출(선수금 포함)로 1분기 이후 약 $165M 유동성 확보 기대, 성장용 항공기 투자 여력 확대.
단기적으로는 전환 관련 일회성 비용(예: $5.0M의 fleet modernization 비용)과 운항 효율성 전이 상황으로 마진 회복이 제한되며, 영업현금흐름 음(-$99.6M) 증가가 관찰됨.
시장 평가▾
긍정적 신호는 프리미엄 기단 전환 완료와 델타 주도 자금지원으로 향후 성장·안정성 확보 가능성이다. 리스크는 여전히 높은 영업현금유출과 전환 관련 비용·마진 압력으로 단기 수익성 회복 불확실성이 존재한다.
핵심 하이라이트▾
매출: 2분기 매출 $161.1M, 전년 대비 -6.1%로 감소
EPS: 희석 EPS $0.37, 전년 대비 -11.9%; 조정 희석 EPS $0.51, 전년 대비 -7.3%
거래량/건수: 2분기 거래 건수 1,410만건, 전년 대비 -7.8%; 거래 금액(Volume) $??(원문은 전체 볼륨 연간 수치만 제시) -> 전분기·분기별 볼륨은 전년 대비 -3.1%(볼륨 감소)
조정 EBITDA: $28.8M, 전년 대비 -7.4%
현금·현금성자산 및 현금흐름: 현금 $174.7M, 분기 순잉여현금흐름(Net Free Cash Generated) $14.7M(+10.5% YoY), 상반기 Net Free Cash Generated $25.0M(+45.3% YoY)
가이던스▾
제시 없음
운영 코멘트▾
매출 감소는 주로 트랜잭션 수 감소에 따른 서비스 수수료 감소로 설명되며, 거래당 평균 송금액은 증가(2분기 평균 $441, 전년 대비 +5.0%)해 볼륨 감소 폭은 거래 건수 감소보다 작음
비용 측면에서는 거래 관련 비용($2.2M) 및 과거 M&A 관련 감가상각(무형자산 상각) 증가가 순이익 압박 요인으로 작용했으나, 에이전트·은행에 지불하는 서비스 수수료는 감소해 부분 상쇄됨
회사는 주식 환매로 주식수 축소가 EPS에 긍정적 영향을 미쳤으며, 분기 동안 980,341주(약 $11.4M)를 소각 매입함
시장 평가▾
영업 실적은 트랜잭션 감소로 압박을 받았으나 거래당 평균 금액 증가와 강한 잉여현금흐름 개선은 긍정적이다. 다만 Western Union에 의한 현금 인수 제안(주당 $16.00)과 관련한 불확실성(거래 성사 여부, 규제·주주 승인 등)은 단기적 이벤트 리스크를 남긴다.
매출: 총매출 $345.8M, 계약서비스 매출(Compression Infrastructure) $307.0M(전년 동기 대비 +6.2%)
조정 EBITDA: 분기 조정 EBITDA $190.1M(전년 동기 대비 +7.0%), 조정 EBITDA 비율 55.0%
마진: 계약서비스 조정 매출총이익률 70.6%로 전년 대비 개선(67.7% → 70.6%)
현금/유동성: 영업활동으로 인한 순현금 $71.2M, 재량적 현금흐름(Discretionary cash flow) $126.5M(전년 대비 +9.0%)
가이던스▾
**2026 회계연도(수정치)**: 조정 EBITDA $820,000K~$860,000K
**2026 회계연도(세그먼트)**: Compression Infrastructure(계약서비스) 매출 $1,250,000K~$1,280,000K, 조정 매출총이익률 68.5%~70.0%
**2026 회계연도(세그먼트)**: Power Infrastructure(전력) 매출 $95,000K~$125,000K, 조정 매출총이익률 60.0%~70.0%
**2026 회계연도(현금/투자)**: 재량적 현금흐름 $520,000K~$570,000K; 유지(capex) $80,000K~$90,000K, 성장(capex) 총계 $645,000K~$775,000K(이 중 전력 인프라 capex $400,000K~$500,000K)
운영 코멘트▾
분기 실적은 계약서비스 수요 강세와 비용 관리로 수익성과 현금흐름이 개선되었고, 조정 항목(부채 소각손실 $36.5M, DPS 인수 관련 거래비용 $8.3M)을 제외한 조정 순이익과 조정 EPS가 양호함
DPS(Distributed Power Solutions) 인수를 4월 1일 종결했으며, 현재 260MW 이상을 추가 확보했고 2026년에 61MW 인도 예정, 2030년까지 연간 300~500MW 성장을 목표로 장비 주문을 확대해 전력사업을 빠르게 확장 중
부채는 총 $2.8B, ABL 이용가능액 $1.5B, 레버리지 비율은 3.6x로 유동성 확보와 함께 10년 내 2GW 이상의 전력 용량 확보를 목표로 함
시장 평가▾
계약 압축사업의 마진 개선과 강한 현금흐름이 긍정적이며, DPS 인수로 전력사업의 신규 성장 동력을 확보한 점이 투자 매력도를 높임. 다만 인수 관련 일회성 비용과 부채 규모 확대, 전력 장비 인도 지연 또는 상용계약 확보 실패가 단기 리스크로 작용할 수 있음.
핵심 하이라이트▾
EPS(희석 EPS): 희석 손실 $0.13 (순손실 $12.96M)로 전년동기 대비 악화했으나 성장 국면 전환 중임
매출(Revenue): 분기 매출 $72.8M, 전년동기 $69.9M로 소폭 증가
조정 EBITDA: 분기 조정 EBITDA $9.9M, 전년동기 $21.6M에서 축소(운영비·동원·건설비용 증가 영향)
사업부(세그먼트): WHS(Workforce Hospitality Solutions) 매출 $23.6M, 조정 총이익 $9.3M으로 큰 폭 성장; HFS–South는 이용률 및 매출 감소
자본·유동성: 분기 CapEx 약 $45.5M, 현금 $5M, 신용대출 차입 약 $30M, 총 가용 유동성 약 $150M, 순레버리지 0.6x
가이던스▾
**2026 회계연도**: 매출(Revenue) $370~$380M, 조정 EBITDA $75~$85M, 총 자본지출 $460~$480M(인수 제외)
**추가**: 약 $330~$340M의 순 확정 자본이 최근 WHS 계약(예: Data Center Hub, Data Center Community 확장, AI Infrastructure Community 등) 실행에 배정됨
**향후 전망**: 2027년 말 연환산 매출 > $680M, 연환산 조정 EBITDA > $240M(가정: Data Center Hub의 연간 가변 매출 약 $30M)
운영 코멘트▾
분기 실적은 전환기 성격: 기존 고마진 정부 계약이 종료되고 WHS 신계약이 본격 가동 전이라 조정 EBITDA가 하락했음. 회사는 하반기 및 2027년으로 갈수록 마진 개선을 예상함
WHS 중심의 수주 모멘텀 강력: 최근 발표된 AI 인프라 계약(48개월, 예상수익 > $750M) 포함 2025년 2월 이후 누적 약 $2.0B 수주(그중 WHS 약 $1.8B), 파이프라인은 20,000베드 이상
자본집행 집중: AI Infrastructure Community 등 신규 커뮤니티 건설에 2026년에 약 $200~$210M의 순자본투자가 예상되며, 전체 CapEx는 WHS 확장에 집중됨
시장 평가▾
긍정적 신호는 강력한 WHS 수주 파이프라인과 상향된 연간 가이던스, 장기적 매출·EBITDA 성장 전망이다. 리스크는 당분간 낮은 마진과 높은 자본지출 부담, 신규 커뮤니티의 시기·완료 리스크이다.
핵심 하이라이트▾
EPS(희석 EPS): 희석 EPS $0.52, 기본 EPS $0.60으로 전년 동기 희석 손실 $0.45에서 흑자로 전환
매출(Revenue): 제품순매출 $129.9M, 서비스수익 $3.0M으로 총 제품 매출 주도
조정 EBITDA: 조정 EBITDA $71.2M으로 세 분기 연속 흑자 유지
현금/현금성자산: 3월 31일 기준 $222.8M으로 전분기 말 $190.7M 대비 $32M 증가
매출원가·영업비용: 제품 매출원가 $11.1M, R&D $12.6M, 판매관리비 $46.9M으로 상업화 비용 증가 반영
가이던스▾
제시 없음
운영 코멘트▾
YUTREPIA 출시는 2025년 6월 이후 가파른 도입을 보이며 4,500개 이상 고유 처방, 약 3,750명 치료 개시로 처방→시작 전환율이 약 85% 이상으로 유지됨
상업화 비용과 인력 확충으로 판매관리비가 증가했으나 제품매출이 대폭 발생하며 순이익과 조정 EBITDA에 긍정적 영향
임상은 L606의 Re-Spire 3상(핵심 적응증 PH-ILD)과 YUTREPIA의 추가 4상 등을 진행 중이며, 규제·소송 리스크가 여전히 존재함
시장 평가▾
YUTREPIA의 상업적 강도가 분기 실적과 현금 증가로 입증되어 투자심리에 긍정적이다. 다만 United Therapeutics 관련 소송으로 판매 지속성에 대한 불확실성과 상업화 비용 지속 가능성은 리스크로 남아있다.
핵심 하이라이트▾
EPS(Non-GAAP 희석): 1분기 Non-GAAP 희석 EPS $1.60 (전년 $1.11), 전년 대비 큰 폭 개선
매출: 1분기 총매출 $376.7M, 전년 대비 +42%, 로열티 매출 $240.7M(+43%) 주도
조정 EBITDA: 1분기 조정 EBITDA $229.5M(전년 $162.0M)로 이익성 개선
순이익/영업이익: 순이익 $150.0M, 영업이익 $184.5M으로 수익성 양호
현금: 3월 31일 현금·현금성자산·단기증권 $320.9M, 분기중 영업현금흐름 창출로 증가
가이던스▾
**2026 회계연도**: 총매출 $1.710B~$1.810B (전년 대비 +22%~+30%)
**2026 회계연도**: 로열티 매출 $1.130B~$1.170B (전년 대비 +30%~+35%)
**2026 회계연도**: 조정 EBITDA $1.125B~$1.205B (전년 대비 +71%~+83%)
**2026 회계연도**: Non-GAAP 희석 EPS $7.75~$8.25 (전년 대비 +87%~+99%); 가이던스는 향후 자사주매입 영향 미반영
**추가**: 신규 자사주매입 프로그램 $1.0B(2028년 12월 31일까지), 2026년에 최소 $400M 환매 예정
운영 코멘트▾
분기 실적은 ENHANZE 파트너 제품 출시에 따른 로열티 확대와 제품판매(예: DARZALEX SC, VYVGART Hytrulo, Phesgo)로 매출과 이익이 크게 증가했다. Elektrofi·Surf Bio 인수로 감가상각 및 R&D 비용이 증가했지만 영업이익 개선이 더 컸다.
회사는 Hypercon 및 ENHANZE 관련 다수의 신규 계약과 임상 마일스톤(예: GSK, Vertex, Oruka 등)을 강조하며 2029년 이후 신규 승인에 따른 중기~장기 로열티 성장에 베팅하고 있다.
자사주 프로그램(최대 $1B, 2026년 최소 $400M)은 현금창출에 대한 자신감 표시이나 단기 현금 잔고 및 투자/인수 비용과의 균형을 모니터링할 필요가 있다.
시장 평가▾
강한 로열티 성장과 높은 마진 개선, 공격적 자사주환매 계획이 긍정적 신호다. 다만 인수·투자로 인한 비용 증가와 신규 기술(Hypercon/Surf Bio)의 상업화 시점이 중장기적이라는 점이 리스크다.
핵심 하이라이트▾
EPS(희석 EPS) $0.23, 전년 대비 +109.1%, 전분기 대비 +201.3%로 큰 폭 개선
매출 $404.6M, 전년 대비 +33.5%, 전분기 대비 +1.6%로 사상 최대 기록
조정 EBITDA $76.7M, 전년 대비 +22.7%로 수익성 개선을 시사
영업현금흐름 $30.7M, 전년 대비 +50.1%로 현금창출력 회복
잉여현금흐름(Free Cash Flow) -$5.3M으로 여전히 음수이나 전년 -$9.6M 대비 개선
가이던스▾
제시 없음
운영 코멘트▾
분기 실적은 석유·가스용 수압파쇄 및 시추·평가 서비스의 활동 증가에 따른 매출 및 순익 턴어라운드로 설명됨
지역적 지정학적 리스크에도 불구하고 공급망 관리와 현지화된 운영으로 활동을 유지하며 계약 수주(쿠웨이트·북아프리카)로 중기 성장 가시성 확보
5월 승인된 자본환원 프로그램은 분기별 배당(예상 $0.10/주, 2026년 4분기부터)과 최대 $50.0M 자사주 매입을 포함해 자본정책 변화의 신호
시장 평가▾
매출과 EPS가 컨센서스(명시적 수치 미제공 대비) 수준에서 강하게 개선되어 성장·수익성 회복 신호를 보인다. 다만 지정학적 불확실성과 계절적 운전자본 수요로 현금 및 순부채 변동성이 남아있다.
핵심 하이라이트▾
매출: 1분기 매출이 $1.42B로 전년 대비 +11.2% 성장.
희석 순이익: 1분기 순이익 $80.7M으로 전년 $28.4M 대비 +184.2% 증가.
조정 EBITDA: 1분기 조정 EBITDA $170.4M, 전년 대비 +74.6% (약 $16.3M은 캘리포니아 WQIP 지급 영향 포함).
점유율/스킬드 믹스: 전체 점유율 90.8%, 성숙 시설 점유율 94.8%, 스킬드 믹스 30.5%로 전년 대비 +90bp 개선.
현금흐름/유동성: 영업활동현금흐름 $236.3M, 이용 가능한 유동성 $795.1M(현금 $248.0M 포함).
가이던스▾
**2026 회계연도**: 조정 EBITDA $605M~$625M(기존 $555M~$575M에서 상향). - **2026 회계연도**: 매출 5.65B~5.75B(기존 수준 재확인, 향후 인수 관련 기여는 가이던스에서 제외). - **추가**: 회사는 향후 M&A 기회를 계속 평가 중이며, 인수 효과는 가이던스에 포함하지 않음.
운영 코멘트▾
분기 실적은 운영 개선(점유율·스킬드 믹스 상승)과 캘리포니아 WQIP 프로그램에서의 일회성 지급이 결합되어 이익 레버리지를 확대함. - 회사는 레버리지 낮음(순레버리지 약 0.1x)을 유지하면서 전략적 부동산 투자 $86.5M을 집행하고, $250M 자사주재매입 한도를 승인해 자본배분 유연성을 확보함.
시장 평가▾
강한 매출 성장과 이익 개선, 낮은 레버리지 및 상향된 조정 EBITDA 가이던스가 긍정적 신호다. 다만 WQIP 관련 지급의 지속성 불확실성과 향후 M&A 및 규제 리스크가 주가 변동성 요인이다.
핵심 하이라이트▾
EPS/순이익: 2026년 1분기 순손실은 ($1.3B)로 전년 동기($533.2M)보다 개선된 듯 보이나 여전히 대규모 적자 지속.
매출: 매출은 $174.6M으로 전년 동기 $213.9M 대비 18% 감소.
조정 EBITDA: 조정 EBITDA는 ($1.0B)로 전년 동기 ($483.6M)보다 크게 악화.
채굴/비트코인: 채굴량은 2,247 BTC, 기말 보유 비트코인 35,303 BTC(약 $2.4B)로 전년 대비 26% 감소. 대출·담보 포함 9,995 BTC.
운영지표: Energized hashrate는 72.2 EH/s로 전년 대비 33% 증가, 총 블록 수는 653개(전년 666개)로 소폭 감소.
가이던스▾
제시 없음
운영 코멘트▾
분기 실적은 매출과 조정 EBITDA 측면에서 후퇴했으나 해시레이트 증가는 채굴 운영의 확장과 효율 개선을 시사한다.
경영진은 Long Ridge 인수와 Starwood와의 JV, Exaion 인수를 통해 전통적 채굴에서 전력 기반 디지털 인프라(아이·AI·HPC·크리티컬 IT)로 전환하려는 전략을 가속화하고 있음.
단기적으로는 자산 재편(전환사채 상환 약 30% 완료, 비트코인 일부 담보·대출)과 조직 재정비로 재무구조 개선을 시도하나, 대규모 적자와 조정 EBITDA 마이너스는 단기 리스크로 남음.
시장 평가▾
Energized hashrate 증가와 Long Ridge 인수는 중장기적 성장 스토리를 제시하나, 분기 실적의 매출·조정 EBITDA 급감과 대규모 순손실은 단기 투자심리에 부정적이다. 인수·JV가 성공적으로 통합되어 안정적 현금흐름으로 연결돼야 리레이팅 가능.
Constellation Energy Generation LLC 관련 MembershipInterest, AssetPledgedAsCollateral, VariableInterestEntityPrimaryBeneficiary, Nonrecourse 등 태그로 VIE·담보·비소구성 부채 관련 공시.
계열사·관계회사(AffiliatedEntity)로 Commonwealth Edison Co, Peco Energy Co 등 표기.
Exhibit 101: Cover Page Interactive Data File (Inline XBRL)
Exhibit 104: Cover page formatted as Inline XBRL
해당 자료들은 SEC에 “furnished(제공)”되었으며 “filed(제출)”된 것은 아님.
향후 전망 및 위험 고지
공시에는 Calpine Corporation 인수 관련 및 pro forma 결합 회사의 운영·시너지·신용프로필·주당순이익(EPS) 및 잉여현금흐름(Free Cash Flow)에 대한 예상(전망) 문구 포함.
전망 문구는 여러 불확실성·위험에 따라 실제 결과와 달라질 수 있으며, 관련 위험요인은 2025 Form 10-K(Part I ITEM 1A, Part II ITEM 7, Part II ITEM 8 Note 18) 및 2026년 1분기 Form 10-Q(Part II ITEM 1A, Part I ITEM 2, Part I ITEM 1 Note 15)에 상세히 기재되어 있음.
서명
서명자: Shane P. Smith, Executive Vice President and Chief Financial Officer
서명일: 2026-05-11
(사실만 요약. 보도자료와 프레젠테이션에서 구체적 재무 수치·가이던스를 확인하시기 바랍니다.)
더 보기 ↓
접기 ↑
이사회 합류(발효): July 13, 2026 (Ms. Nora Johnson은 이전 직업적 약속으로 그 날짜에 합류)
이사회 구성 변화:
이사회 구성원 수: 10 → 11 (증원)
Ms. Suzanne Nora Johnson: 이사회 멤버 및 감사위원회 위원에 지정
보상(Amended and Restated 2007 Equity Incentive Plan에 따라):
초기 주식 보상: 제한부 주식 단위, 목표 가치 $255,000 (USD), 약 3년간 반기별(approximately semi-annually)로 베스팅(vesting)
연간(프로-레이티드) 주식 보상: 제한부 주식 단위, 연환산 목표 가치 $255,000 (USD) — 약 50%는 May 19, 2027에 베스팅, 잔여분은 November 18, 2026에 베스팅(원문 서술 유지)
현금 보수: 연환산 $85,000 (USD) 상당의 프로-레이티드 연간 현금 보수, 분기별 지급 시작일은 July 13, 2026
기타:
Ms. Nora Johnson의 이사직 수행과 관련한 면책 계약을 체결할 예정. 해당 면책 계약 양식은 2006년 3월 7일 제출된 Form 8-K의 Exhibit 10.1에 게재된 양식과 동일함.
서명:
보고서 서명자: Rebecca Peters, Vice President, Deputy General Counsel and Assistant Secretary